С начала ноября число заразившихся холерой в Йемене увеличилось в два раза

15.11.2016
00:00
Йемен находится на пороге эпидемии холеры: с начала ноября количество случаев заражения увеличилось в два раза, говорится в докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

По данным ВОЗ, на сегодняшний день в стране зарегистрировано более 4 тыс. пациентов с подозрением на холеру. Из них 86 случаев были подтверждены лабораторно. Наиболее пораженными районами считаются провинции Аден, Амран, Сана, Хаджа и Ибб, где восемь человек погибли в результате заражения холерой и 56 человек скончались от острой диареи.

Как сообщает Организация Объединенных Наций (ООН), из-за разрушающей войны в Йемене функционируют только 45% медицинских учреждений, а две трети населения не имеют доступа к чистой питьевой воде. В связи со сложившейся ситуацией 7,6 млн человек проживают в зоне риска распространения заболевания. По предварительным подсчетам, число заразившихся холерой в Йемене может достигнуть 76 тыс. человек в 15 провинциях.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.