Ростовский Центр хирургии ожирения начинает проводить выездные консультации

02.11.2017
00:00
Ростовский центр хирургии ожирения и сахарного диабета II приступает к проведению выездных консультаций специалистов в городах области и Краснодарского края.

Специалисты, занимающиеся профилактикой и лечением ожирения и диабета второго типа, осваивают новый формат работы – выездные приемы жителей Ростовской области и Краснодарского края. Все желающие могут получить консультации эндокринолога, диетолога и хирурга. Никаких направлений лечащего врача не требуется, однако следует предварительно записаться.

«Проблема ожирения весьма актуальна для нашего региона, – говорит руководитель Центра хирургии ожирения и диабета II Максим Буриков. – По разным данным, до 30% взрослого населения имеют склонность к ожирению, а до 15% – страдают от него. При этом мы понимаем, что поездка в Ростов-на-Дону из других населенных пунктов региона и Краснодарского края даже для здорового человека – испытание, а что говорить о пациенте, у которого масса тела вдвое, а иногда и втрое выше нормы. Поэтому мы решили ввести в свою практику постоянные выездные приемы».

Первые выездные приемы пройдут в Аксайском районе Ростовской области и Ейском районе Краснодарского края на базе структурных подразделений ЮОМЦ ФМБА России. Также разрабатывается программа, которая позволит проводить регулярные консультации во всех крупных районах донского региона и ряде районов Кубани.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.