«Ростелеком» выполнил годовой план по переводу медорганизаций Дона на оптоволокно

09.12.2017
00:00
Президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский отчитался перед губернатором Ростовской области Василием Голубевым о полном завершении работ по подключению медицинских организаций к Интернету по волоконно-оптическим линиям связи согласно графику на 2017 год.  

«Мы надеемся продолжить работы в будущем году – соответствующий госконтракт должен быть подписан в скором времени», - признался Михаил Осеевский.

До Нового года «Ростелеком» подключит по оптике 291 объект здравоохранения в ЮФО и СКФО. Для этого компании предстоит проложить 160 км волоконно-оптических линий связи.

Согласно распоряжению Правительства РФ, «Ростелеком» является единственным исполнителем госконтрактов Минкомсвязи 2017 года по подключению государственных и муниципальных медицинских организаций к Интернету. К 31 декабря число ЛПУ с высокой скоростью доступа в Сеть (не менее 10 Мбит/с) составит 3134 по всей стране. Документ рекомендует губернаторам и главам городов оказывать компании всяческое содействие в этой деятельности, нацеленной на создание условий для внедрения в практику телемедицинских технологий.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.