Россияне готовы платить за страхование от критических заболеваний

28.08.2017
00:00
Компания «Интач Страхование» провела в августе 2017 года исследование на тему знаний о критических заболеваниях среди жителей Москвы и Санкт-Петербурга. В опросе приняли участие представителей разных профессий с различным уровнем ежемесячного дохода.

Выяснилось, что 21% респондентов готовы платить за страхование от критических заболеваний до 500 рублей в месяц, 34% готовы потратить на эти цели от 700 до 1500 рублей, 22% - 1500-3000 рублей. 12% опрошенных не жалко 5000 рублей, а для 11%, когда речь заходит о здоровье, сумма не имеет значения.

При этом практически половина респондентов (46%) считают, что лечение в отечественных клиниках эффективно, 34% придерживаются противоположного мнения, а 19% предпочли воздержаться от ответа. Среди опрошенных доля тех, кто, по их словам, могут позволить себе лечение за рубежом равняется 13%.

Обеспокоены ростом числа критических заболеваний 51% опрошенных, 29% хотели бы узнать, как можно с такими заболеваниями бороться. При этом лишь 7% опрошенных задумываются об улучшении здоровья, регулярных занятиях спортом, и здоровом образе жизни, а 13% вообще не обеспокоены существующей проблемой. Оценивая возможные сроки лечения 76% респондентов считают, что с момента обращения до начала оказания квалифицированной помощи потребуется от 6 до 12 месяцев.

С различными видами онкологических и сердечно-сосудистыми заболеваниями среди знакомых или родственников столкнулся 71% опрошенных. В вопросе о готовности застраховаться от такого заболевания, при условии, что страховка будет необременительна для семейного или личного бюджета и может оплачиваться ежемесячно, мнения разделились: 44% респондентов готовы оплачивать такую страховку, 44% не готовы, 12% не смогли однозначно ответить на вопрос.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.