Российский сервис дистанционной диагностики онкозаболеваний привлек инвестиции

24.07.2017
00:00
Компания UNIM, внедряющая в онкологическую диагностику технологии Digital Pathology, привлекла инвестиции от медицинской компании Medme, стратегического инвестора на рынке цифровой медицины.

В результате сделки, сумма которой не разглашается, Medme вошла в акционерный капитал UNIM. Сама компания оценена в сумму 2 млн долларов. Заключение инвестиционного соглашения было осуществлено при содействии инвестиционной службы фонда «Сколково».

Компания UNIM - резидент кластера биомедицинских технологий «Сколково» - первой в России внедрила технологии Digital Pathology в онкологическую диагностику. Сервис позволяет дистанционно провести гистологические, иммуногистохимические и молекулярные анализы и получить консультации по лечению и реабилитации у лучших экспертов международного уровня вне зависимости от местонахождения пациента. К сервису Digiatal Pathology имеют доступ специалисты-патологи из России, Германии, США, Великобритании и других стран мира. По итогам 2016 года к системе были подключены 1400 экспертов. В России дистанционную онкодиагностику с помощью Digiatal Pathology проводят 10 федеральных и региональных онкологических центров.

Управляющий партнер Medme Илья Слуцкий считает направление удаленной интерпретации и диагностики крайне перспективным: «Сегодня во всех странах мира гистологические и иммуногистохимические исследования являются единственным окончательным диагностическим методом. Одновременно во многих населенных пунктах не только России, но и мира существует огромный дефицит специалистов-патологов. Сервис UNIM позволяет эту проблему решать», - отметил он.

По словам основателя и CEO UNIM Алексея Ремеза, при поддержке нового партнера компания намерена стать лидером на рынке онкоморфологической диагностики в России и широко внедрять цифровые технологии в процесс постановки онкологического диагноза.

Ранее UNIM получила поддержку Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ). За последний год компания увеличила выручку на 150%.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.