Российская сборная врачей примет участие в чемпионате мира по футболу среди медиков в Австрии

29.06.2017
00:00
Сборная врачей России по футболу примет участие в XXIII чемпионате мира по футболу среди медиков, который пройдет с 8 по 16 июля в городе Леоганге (Австрия). Об этом порталу Medvestnik.ru сообщил президент Ассоциации врачей – любителей футбола России Геннадий Войчишин.

По его словам, наша сборная добилась почетного права участвовать в этом престижном турнире в обеих возрастных категориях – 25+ и 45+ лет. Чемпионат мира по футболу среди врачей проводится под эгидой World Medical Football Federation (WMFF).

Как рассказал Геннадий Войчишин, история сборной, в которую входят дипломированные врачи, берет начало в 2013 году, когда группа энтузиастов, влюбленных в футбол, проделав огромную и кропотливую организационную работу, смогла создать команду, дебютировавшую на XIX чемпионате мира по футболу среди врачей в Венгрии. С тех пор сборная приняла участие еще в трех чемпионатах: в 2014 году – в Бразилии, в 2015 году – в США и в 2016 году – в Испании. Прошлогодний чемпионат стал знаменателен тем, что на нем наряду с основной командой дебютировала и сборная России в категории masters (45+), ведь в рамках врачебного мундиаля проводятся два турнира: для игроков возрастных категорий 25+ и 45+ лет. И дебют оказался просто головокружительным: сборная России masters (45+) с первой попытки завоевала титул чемпиона мира!

В мае этого года Ассоциации врачей – любителей футбола заключила соглашение о сотрудничестве с холдингом «Швабе». Благодаря оказанной поддержке обе врачебные сборные команды России смогли собрать сильнейшие за последние годы составы, что позволяет надеяться на лучший спортивный результат на предстоящем чемпионате. «Тренировки проводим 3-4 раза в неделю. Настроение боевое!» - сказал порталу Medvestnik.ru член сборной, заместитель директора по научной работе Национального НИИ общественного здоровья Александр Линденбратен.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.