Роспотребнадзор запустил «горячую линию» по инфекционным угрозам за рубежом

26.06.2017
00:00
В разгар отпускного сезона Роспотребнадзор запустил Всероссийскую «горячую линию» по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом.

В каждом субъекте РФ с 26 июня по 10 июля специалисты ведомства и сотрудники центров гигиены и эпидемиологии будут консультировать граждан об актуальной эпидситуации за рубежом, правилах безопасного поведения на отдыхе, а также правах потребителей при получении туристических услуг. Телефоны «горячих линий» и адреса консультационных центров и пунктов размещены на сайтах территориальных управлений Роспотребнадзора.

В сообщении отмечается, что каждый год при досмотре на российской границе выявляется более 2000 заболевших инфекционными заболеваниями, в том числе различными тропическими инфекциями.

Ранее, в июне, Роспотребнадзор информировал россиян об очагах сибирской язвы в Бангладеш, Пакистане, Индии, а также в Румынии, об эпидемиологической ситуации по лихорадке денге в Мьянме и по холере в Йемене, о вспышке Ближневосточного респираторного синдрома (MERS-CoV) в Саудовской Аравии. Кроме того, транслировалась информация ВОЗ и Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний (ECDC) о росте заболеваемости гепатитом А в американском и европейском регионах. Ведомство просит российских граждан планировать поездки с учетом представленной информации.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.