Роспотребнадзор усилил санитарно-карантинный контроль при въезде в страну

16.05.2017
00:00
Роспотребнадзор усилил санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через государственную границу, в том числе в связи с подготовкой к проведению Кубка Конфедераций, который состоится в июне – июле в ряде крупных городов страны.

Ведомство ссылается на информацию Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) об ухудшении эпидемиологической ситуации по опасным инфекционным болезням в ряде стран.

В сообщении ведомства, в частности, указывается на недавнюю вспышку лихорадки Эбола в Республике Конго и на ухудшение ситуации по холере в Йемене, где с конца апреля за медицинской помощью с симптомами заболевания обратились более 11 тысяч человек, из них 180 случаев закончились летальным исходом. А всего с начала года зарегистрировано свыше 55 тысяч случаев холеры в 26 странах мира. Кроме того, отмечается, что с середины декабря 2016 года зарегистрированы 164 случая лихорадки Ласса в 16 штатах Нигерии, из которых 149 случаев подтверждены лабораторно.

В такой ситуации Роспотребнадзор вынужден усилить санитарно-карантинный контроль при въезде в РФ, а также просит российских граждан учитывать эпидемиологическую обстановку при планировании поездок.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.