Рекордное число американцев страдают от проблем с психическим здоровьем

18.04.2017
00:00
По оценкам Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), число американцев 18– 64 лет, испытывающих серьезные психологические проблемы, достигло рекордного показателя в более чем 8 млн человек (3,4% населения страны).

Как сообщает New Scientist, CDC провели ежегодное национальное исследование состояния здоровья населения. Респондентам были заданы вопросы о том, как часто за последний месяц они испытывали определенные чувства, к примеру, грусть, которую никто не может развеять, или ощущение бесполезности их действий. Частота возникновения таких чувств дает представление о том, испытывает ли человек серьезный психологический дистресс.

Эпидемиолог из Langone Medical Center в Нью-Йорке Джудит Вайссман (Judith Weissman) изучила данные опроса 200 тыс. респондентов за 2006–2014 годы. Удалось обнаружить, что серьезные психологические проблемы чаще возникали среди женщин, чем мужчин, а также среди людей среднего возраста, чем среди молодых американцев.

По ее мнению, значительному росту людей с психическими заболеваниями способствовала рецессия 2007–2009 годов. При этом в период 2006–2014 годов доступ к услугам по поддержанию людей, испытывающих серьезные психологические проблемы, снижался. После 2008 года также снизилось число людей, способных прибрести необходимые для лечения медикаменты.

Решением проблемы, считает эпидемиолог, может стать изменение политики в этой области. «Если мы расширим доступ к услугам по охране психического здоровья и увеличим покрытие здравоохранения в области психиатрии, мы сможем спасти следующее поколение», – заявила она.

Джудит Вайссман также отметила, что увеличение числа людей с психическими заболеваниями может объяснить максимальный за последние 30 лет рост уровня самоубийств в США.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.