Расходы бюджета РФ на реализацию ряда приоритетных проектов в здравоохранении исполнены лишь на 19%

02.10.2017
00:00
Счетная палата РФ представила оперативный доклад об исполнении федерального бюджета за январь - август 2017 года. Как следует из документа, расходы на реализацию государственных программ по состоянию на 1 сентября исполнены на 57,9%, на реализацию приоритетных проектов - лишь 40,8%.

Расходы федерального бюджета на реализацию госпрограмм (открытая часть) по состоянию на 1 сентября 2017 г. исполнены в сумме 4,8 трлн рублей, или 57,9% показателя сводной росписи с изменениями, говорится в отчете СП. В числе отстающих госпрограмма «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на 2013 - 2020 годы, уровень исполнения по расходам на которую в текущем году составлял на 1 сентября 37,6%.

Расходы на реализацию приоритетных проектов (программ) по направлениям, одобренным Советом при Президенте РФ по стратегическому развитию, по состоянию на 1 сентября 2017 года исполнены в сумме 79,6 млрд рублей, или 40,8% показателя сводной росписи с изменениями. На низком уровне исполнены расходы на реализацию, в частности, приоритетных проектов «Совершенствование процессов организации медицинской помощи на основе внедрения информационных технологий» (18,9%) и «Обеспечение своевременности оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах Российской Федерации» (19%).

По приоритетному проекту «Совершенствование процессов организации медицинской помощи на основе внедрения информационных технологий» в соответствии с паспортом на 2017 – 2018 годы предусмотрены бюджетные ассигнования в сумме более 1,5 млрд рублей. Второй приоритетный проект, подразумевающий развитие санавиации в 34 регионах, должен быть профинансирован в 2017 году на 3,3 млрд рублей. Однако субсидии на закупку авиационной услуги субъектам РФ поступают с большой задержкой.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.