Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о хищении 23 млн рублей бухгалтерами больницы

12.04.2017
00:00
Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших бухгалтеров-расчетчиков Калачевской центральной районной больницы. Они обвиняются в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

По версии следствия, с января 2012-го по февраль 2016 года Надежда Беленькова, Яна Дедова и Ирина Молчанова, имея доступ к специализированному программному обеспечению, связанному с начислением заработной платы в Калачевской ЦРБ, совершили хищение бюджетных средств на сумму свыше 23 млн рублей. Они вносили изменения в электронные расчетные ведомости медицинского персонала, которому в дальнейшем производились начисление и выплата заработной платы свыше установленной ведомственными нормативными актами. При этом в выдаваемых на руки сотрудникам больницы расчетных листках, а также в бухгалтерских учетах указанные платежи не отражались.

«В дальнейшем излишне начисленные денежные средства работникам ГБУЗ "Калачевская ЦРБ" под различными предлогами (сбой в программе, ошибка в расчетах) возвращались Беленьковой, Дедовой и Молчановой и похищались последними», говорится в сообщении на сайте прокуратуры Волгоградской области.

Вину обвиняемые признали. Уголовное дело будет рассматриваться Калачевским районным судом Волгоградской области. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.