Прокуратура Дагестана проверит хирурга, который выкладывал видео операций в Инстаграм

27.04.2017
00:00
Прокурор Республики Дагестан Рамазан Шахнавазов распорядился осуществить проверку сведений, которые 26 апреля 2017 года прозвучали в сюжете «Хирург махачкалинской клиники выкладывал в сеть видео с операций» на канале НТВ.  

В программе говорилось о том, что юристы Лиги защиты прав потребителей Махачкалы требуют дать правовую оценку действиям хирурга горбольницы Рамиса Нурова, который регулярно снимал свою работу на видео и выкладывал записи с едкими комментариями за кадром в Инстаграм. Согласие у пациентов доктор не брал, потому что был уверен, что оно не требуется в тех случаях, когда лицо человека не видно и идентифицировать его личность не представляется возможным. В телефонном интервью телеканалу он сообщил, что видео предназначалось лишь для его подписчиков и тем не менее пообещал удалить ролики. Но когда история получила большой резонанс, видеоблогер поспешил целиком удалить профиль в социальной сети.

Проверка взята на личный контроль прокурора республики.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.