Президенту продемонстрировали интерактивную реанимационную палату

10.07.2017
00:00
На выставке «Иннопром-2017» в Екатеринбурге Президенту РФ Владимиру Путину представили реалистичную модель палаты интенсивной терапии и реанимации, созданную специалистами холдинга «Швабе», входящего в госкорпорацию «Ростех». Глава государства осмотрел больничное пространство, рассчитанное на одного пациента и составленное из нескольких функциональных блоков, оснащенных «умной» техникой.

По сообщению компании, это абсолютно новое качество среды лечебно-профилактического учреждения. Разработчики подсчитали, что уровень эффективности и безопасности интерактивной палаты «Интегро» примерно на 30% выше обычной.

Выставочный образец показывает высокий уровень функциональности: комната оснащена мультимедийными мониторами пациента, touch screen панелью врача, системой очистки воздуха, газовой консолью, кнопкой вызова «пациент-дежурный», медиаэкраном, системами арома- и цветотерапии, а также светодиодной управляемой светотехникой и другим оборудованием. Система «Интегро» трансформируется под конкретные задачи пространства и наряду с палатами интенсивной терапии и реанимации может внедряться в рабочих кабинетах, предродовых и послеродовых палатах.

В 2017 году такие «умные» палаты впервые станут доступны для пациентов в одном из крупнейших научно-лечебных центров РФ. А в дальнейшем они могут появиться в российских больницах.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.