Президент поручил Минздраву разобраться в ситуации в здравоохранении ЕАО

05.05.2017
00:00
Президент России Владимир Путин поручил Минздраву РФ доложить о состоянии дел в здравоохранении Еврейской автономной области (ЕАО). Такая информация содержится в перечне поручений главы государства по итогам IV медиафорума независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» на сайте Кремля.

«Минздраву России подготовить совместно с правительством Еврейской автономной области и с привлечением Общероссийского общественного движения «Народный фронт «за Россию» и представить доклад о состоянии системы здравоохранения в Еврейской автономной области, реализованных мерах по ее оптимизации, в том числе по обеспечению доступности медицинской помощи для населения автономной области, а также принять соответствующие управленческие решения, включая разработку и утверждение комплекса мер по развитию системы здравоохранения в данном регионе», - говорится в перечне поручений.

На медиафоруме в Санкт-Петербурге Владимир Путин пообещал обратить внимание главы Минздрава и властей ЕАО на сообщения о проблемах в системе здравоохранения региона. «Очень жаль, если в Еврейской автономной области происходят такие процессы, хотя в целом по стране, несмотря на наличие большого количества проблем в медицине, все-таки мы наблюдаем определенное движение вперед», - сказал президент, отвечая на вопрос журналиста областного еженедельника Елены Голубь. Та пожаловалась главе государства, что оптимизация в сфере здравоохранения региона проводится «под лозунгом ликвидации всего, что есть, что еще может работать и должно работать для людей», о чем свидетельствует самый высокий уровень смертности среди субъектов России.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.