Правительство продолжит укреплять первичную медико-санитарную помощь  

19.07.2017
00:00
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев на очередном совещании, посвященном планированию расходов федерального бюджета на социальную сферу, наметил задачи по развитию системы здравоохранения в стране.  

По его словам, государство продолжит вкладывать средства в меры, способствующие увеличению продолжительности жизни и снижению уровня младенческой и материнской смертности, а также укреплять первичное звено медицинской помощи. «Понятно, что когда человек начинает болеть, он идет в поликлинику, вызывает врача или "скорую". Поэтому мы будем укреплять первичную медико-санитарную помощь как самую востребованную, в том числе в рамках проектной работы», - пообещал Дмитрий Медведев.

Он напомнил, что в развитие и оснащение медицинских учреждений, в том числе в высокотехнологичную медицинскую помощь, государство уже вложило немалые деньги. «Число людей, которым сделали такие операции, только с 2010 года выросло почти в три раза. Будем продолжать работу и по этому направлению», - подчеркнул премьер.

Среди других важных задач он назвал лекарственное обеспечение, развитие собственного фармпроизводства. «Главное, чтобы люди (особенно те, кто имеют льготы) могли купить эффективные и доступные по цене препараты. Это касается как жизненно необходимых лекарств, так и тех, которые применяются в других ситуациях: при лечении ВИЧ-инфекции, гепатита и редких заболеваний», - сказал Дмитрий Медведев.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Шепотько Александр Иванович
Откровенное ПРИЗНАНИЕ: Убитое здравоохранение(низкий уровень социальной профилактики,70% некачественная медицинская помощь ,уничтоженная доступность для 40% больных и качество первичной мед.помощи НАДО давно СРОЧНО восстанавливать ... для спасения населения РОССИИ.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.