Пластический хирург, выигравший иск к ПроДокторов, готовит доклад о борьбе с потребительским терроризмом

04.09.2017
00:00
Краснодарский пластический хирург, исковые требования которого к порталу ПроДокторов были частично удовлетворены районным судом, изложил свою позицию в данном споре.

«Я открыт, - настаивает Алексей Дикарев. - Открыт и к критике, и к освещению моей деятельности. Я выбрал открытость моим конкурентным преимуществом».

Также он назвал сайт ПроДокторов «площадкой жалоб недовольных пациентов», при том что подавляющее большинство отзывов о его работе из тех, что там опубликованы, носят позитивный характер. «Это площадка пациентов недовольных не лечением, - продолжает доктор. - Пациентов недовольных фактом обращения. И чем ниже культурный уровень человека, тем больше причин для недовольства он сможет найти. Для оценки качества оказания медицинской помощи, для выявления фактов нарушения условий проведения лечения, повлекшего за собой осложнения, необходимо проведение экспертизы». 

Алексей Дикарев выразил благодарность сайту ПроДокторов за свой «опыт столкновения с ним». Это позволило ему осознать правовой вакуум, существующий в данной сфере.

«На основании этого опыта в ноябре 2017 года на конференции по пластической хирургии, которая будет проводиться в Москве под руководством главного пластического хирурга РФ, будет опубликован доклад на эту тему с предложениями юридического сопровождения специальности пластическая хирургия, а также борьбы с потребительским терроризмом в медицине. Он уже стоит в программе. Его цель - сделать сферу пластической хирургии нашей страны более прозрачной для пациентов», - резюмировал он.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.