Павел Ройтберг запускает телемедицинский сервис  

11.12.2017
00:00
Компания «Цифровые миры» Павла Ройтберга, сына совладельца ОАО «Медицина» Григория Ройтберга и члена совета ее директоров, представила в понедельник, 11 декабря, новый проект Doctor Smart – сервис удаленных консультаций с врачами. Создатели платформы заявляют, что она использует технологии искусственного интеллекта и блокчейна и представляет собой комплексное решение для заботы о здоровье, профилактики заболеваний и мгновенного доступа к профильным сертифицированным специалистам со всего мира за доступную цену. 

Запуск первого прототипа Doctor Smart состоится в 1 квартале 2018 года. Клиентам сервиса будут доступны видео-консультации терапевтов, диетологов, психологов, фитнес тренеров и других специалистов. А в перспективе возможность записаться в офлайн-клинику или лабораторию для сдачи анализов, а также сбор и предиктивный анализ информации с носимых устройств. 

Инвестиции в проект составили несколько миллионов долларов из личных средств основателя, говорится в сообщении компании. Однако, как выяснили «Ведомости», партнером Павла Ройтберга в проекте стал операционный директор Mail.ru Group Владимир Никольский, который владеет половиной Doctor Smart. В число советников проекта вошли Григорий Ройтберг и президент Национального общества детских гематологов и онкологов Александр Румянцев

Как утверждает Павел Ройтберг, благодаря интегрированным в Doctor Smart технологиям первичная удаленная консультация у специалиста ничем не будет уступать по качеству и возможностям очному общению. «Гарантировать необходимый уровень качества позволят возможности блокчейна и современных интеллектуальных систем, благодаря которым публично будут фиксироваться все результаты сертификации и профессиональных аттестаций доступных специалистов, смарт-контракты откроют новые возможности для получения спектра услуг по страховым полисам, а фактическая стоимость времени специалистов станет прозрачной для всех участников рынка. Мы уверены, что за счет автоматизации значительной части действий клиента и поставщика услуг, стоимость удаленной консультации сравнится с ценой двух чашек кофе», – заявил он. 

Ранее о создании мобильного приложения, предполагающего использование технологии блокчейн и взаимодействие пациента, клиники и врача посредством смарт-контрактов, сообщила компания «Робомед».  

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.