Пациентка из Апатитов хорошо перенесла первый курс химиотерапии

29.06.2017
00:00
Онкобольная Дарья Старикова из Апатитов, пожаловавшаяся в ходе прямой линии с Владимиром Путиным на проблемы в здравоохранении региона, прошла курс химиотерапии. Об этом рассказал 29 июня журналистам директор Московского научно-исследовательского онкологического института им. П.А. Герцена Минздрава России Андрей Каприн.

«Ей сделали полное комплексное обследование. В понедельник был повторный консилиум. Начали курс химиотерапии, через 20 дней, возможно, будет повторный. Первый курс она перенесла хорошо», - уточнили в пресс-службе института. Там также опровергли информацию, что Дарья Старикова может быть направлена для лечения за рубеж. При этом, по словам сотрудников, имеют место удаленные консультации с зарубежными коллегами.

Пациентка получает специальное парентеральное питание. Все необходимые препараты для ее лечения имеются в наличии. На фоне назначенного лечения ее состояние улучшилось, повысился гемоглобин, нормализовались показатели работы почек. Как заявил Андрей Каприн, для лечения пациентки применяются те же технологии, что использовались бы в зарубежных центрах. Речь, в частности, об артериальной химиотерапии, когда препараты направляются точечно к опухоли.

«Вчера я оперировал девочку со схожим диагнозом. К сожалению, этот ребенок со схожим прогнозом. Такие больные не редкость, то есть для нас эта пациентка понятная. Но, конечно, сейчас такие «тяжелые» пациенты стали поступать к нам чаще, так как мы находимся среди сильных клиник, а они всегда на «передовой», - рассказал Андрей Каприн.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.