Опубликованы данные о доходах чиновников столичного здравоохранения за 2016 год

02.05.2017
00:00
Чиновники московской мэрии подали сведения о доходах за 2016 год. Прибыли кураторов столичного здравоохранения не слишком выделяются на фоне заработков других руководителей их уровня в мэрии Москвы. Однако есть в Департаменте здравоохранения служащие, значительно опередившие начальников по размеру заработанного в прошлом году.

Согласно опубликованным на сайте столичной мэрии сведениям о доходах чиновников, вице-мэр Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников заработал за 2016 год 6,9 млн рублей. Это немногим больше, чем пошло в копилку главы Департамента здравоохранения Алексея Хрипуна (6,2 млн) и вполне на уровне прошлогоднего заработка федерального министра – Вероника Скворцова получила за прошлый год доход в размере 6,6 млн рублей.

Но есть в Департаменте здравоохранения служащие, значительно опередившие по размеру заработанного в прошлом году не только своих начальников, но даже Президента РФ Владимира Путина. Один из рекордсменов - главный бухгалтер ведомства Тамара Грекова, чей заработок составил 16,6 млн рублей. При этом ни в 2015-м, ни в 2014-м году в столь крупных доходах служащая замечена не была, заработав 3,6 и 3,8 млн рублей соответственно. Сделок с недвижимостью, судя по декларации, она в прошлом году также не совершала: в ее собственности по-прежнему находятся земельный участок под ИЖС площадью 1500 кв. м, жилой дом (200,4 кв. м) и две квартиры, правда площадь одной из них почему-то уменьшилась за отчетный период с 76,2 до 57,3 кв. м.

На втором месте в рейтинге доходов чиновников московского здравоохранения оказался специалист отдела обеспечения медицинскими изделиями Игорь Царенко, заработавший в 2016 году 8,3 млн рублей. Но в его случае высокий доход как раз можно объяснить продажей одной из двух квартир, задекларированных им по итогам 2015 года.

Замыкает тройку начальник Управления строительства и капитального ремонта Валериан Крупин, чей доход за 2016 год составил, согласно декларации, 7,4 млн рублей. Примечательно, что супруга чиновника заработала почти столько же - 7,6 млн. Неудивительно, что в семье Крупиных числится сразу четыре автомобиля, два из которых марки Porsche.

Есть надежда, что указанные рекорды будут побиты после публикации сведений о доходах заместителей руководителя Департамента здравоохранения. Напомним: по итогам декларационной кампании наибольший заработок – 22,2 млн рублей - оказался в активе у первого заместителя руководителя ДЗМ Валерия Павлова.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.