Ольга Голодец осмотрела новый перинатальный центр в Подмосковье

30.08.2017
00:00
Заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец вместе с губернатором Московской области Андреем Воробьевым 30 августа посетила открывшийся недавно перинатальный центр и школу-новостройку в Наро-Фоминске.

Перинатальный центр с начала работы действует с максимальной загрузкой: с 30 июня по 28 августа здесь родились 410 детей. Как сообщил Андрей Воробьев, центр оборудован по самым современным стандартам. В регионе планируется ввести в строй еще четыре подобных объекта, что позволит окончательно сформировать современную трехуровневую систему родовспоможения. Работа такой системы позволяет Московской области оказывать ВМП роженицам из других регионов. Удалось значительно уменьшить показатель младенческой смертности: за 7 месяцев 2017 года он составляет 3,6 на 1000 родившихся живыми детей, снижение по сравнению с аналогичным периодом 2016 года составило 20%.

По словам Ольги Голодец, это очень хороший показатель, соответствующий уровню развитых стран мира. Вице-премьер также отметила, что «регион является абсолютным лидером по развитию социальной инфраструктуры».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.