Новый завод по производству коронарных стентов закроет половину потребности российского рынка

16.06.2017
00:00
Один из четырех производителей коронарных стентов в России – компания «Ангиолайн»  – в июле начнет строительство нового производственного комплекса. Мощности предприятия уже загружены на 75% и для дальнейшего развития ему необходимы новые производственные помещения. Завод, который планируется запустить до 2020 года, будет расположен на территории биотехнопарка в Кольцово Новосибирской области. Его общая площадь составит 8 тыс. кв. м, а инвестиции – 500 млн рублей.

По словам директора «Ангиолайна» Андрея Кудряшова, сейчас компания поставляет около 20% всех коронарных стентов в России, с запуском нового производства она будет готова закрыть потребности российских пациентов на 50%. Ожидается, что этот проект позволит расширить продуктовый портфель в 3-5 раз: в него войдут аортальные клапаны и другие медизделия для кардиохирургии.

Андрей Кудряшов отметил, что пока этот рынок на 96% занят зарубежными производителями, однако со стентами уже удалось переломить ситуацию: в 2016 г. «Ангиолайн» реализовал около 40 тыс. изделий.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.