Новосибирская компания разработала технологию доставки и контроля приема препаратов для лечения туберкулеза

13.11.2017
00:00
Новосибирская компания Personal Medication & Health Management (PM&HM) – разработчик в сфере персонального управления состоянием здоровья и технологии доставки препаратов – разработала и планирует вывести в 2018 году на рынок ингалятор и облачную технологию для лечения туберкулеза.

Ингалятор, снижающий в десятки раз побочные действия препаратов, – собственная разработка компании. Его планируют выпускать в трех формах: стационарный ингалятор, для применения в домашних условиях и персональный. Аппарат позволяет получать частицы аэрозоля с контролируемым минимальным размером действующего вещества 10-200 нанометров. Технология будет применяться для лечения различных нозологий, на старте идет отработка методики лечения туберкулеза.

Ингалятор передает данные о соблюдении графика приема препарата, принятой пациентом дозе, в мобильное приложение,  оно – в облако врачу. В устройство встроен идентификатор по отпечаткам пальцев, который помогает контролировать не только факт приема, но и персонализировать лечение пациента. Мобильное приложение напоминает о времени приема лекарства, показывает назначение врача, через него можно быстро связаться с доктором. В облаке собираются, хранятся и анализируются данные между пациентами и врачами. Данные от врачей попадают в систему через программу «рабочее место врача», также разработка PM&HM.

Для развития компании Фонд развития интернет-инициатив инвестировал 195 млн рублей, которые будут направлены на проведение клинических исследований, организацию производства и доработку программного обеспечения для врачей и пациентов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.