Новое руководство больницы имени Н.А. Семашко в Симферополе будет назначено в ближайшее время

11.10.2016
00:00
Новое руководство Республиканской клинической больницы имени Н.А. Семашко в Симферополе будет назначено в ближайшее время. Об этом заявил министр здравоохранения Республики Крым Александр Голенко в ходе форума «Здравоохранение Крыма 2016», проходящего сегодня, 11 октября, в Симферополе.

Напомним, что ранее в Республиканской клинической больнице им. Н.А. Семашко было выявлено, что руководство больницы (четыре заместителя главврача и бухгалтер)— получало завышенную зарплату. Общая сумма переплаты за восемь месяцев составила более 12 млн рублей. По факту нарушения порядка назначения стимулирующих выплат персоналу больницы возбуждено уголовное дело.

«Руководство больницы уволено, но лечебный процесс не останавливается. Исполняет обязанности руководителя врач, который работает в этой больнице. Кадровые решения будут приняты в ближайшие дни», – сообщил министр здравоохранения Крыма.

По словам Александра Голенко, в других лечебных учреждениях таких вопиющих фактов замечено не было. «Есть больницы, в которых руководители получают зарплаты меньше, чем доктора, которые стоят у операционных столов и кроватях больных», – добавил он.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.