Недовольный политикой онлайн-сервиса врач «заминировал» офис компании в Петербурге

28.07.2017
00:00
В Санкт-Петербурге в пятницу, 28 июля, эвакуировали работников бизнес-центра из-за сообщения о заминировании, поступившего одному из арендаторов - компании, управляющей онлайн-сервисом для выбора врачей «НаПоправку».

Из бизнес-центра «Сенатор» на Васильевском острове эвакуировали более 500 человек, после чего здание прочесали кинологи с собаками, сообщает портал «Доктор Питер». Причиной стало электронное письмо с угрозой, направленное на электронную почту администрации сайта для выбора врачей и клиник в Петербурге. Однако изначально письмо, содержавшее сообщение о вероятном взрыве, пришло сотрудникам сервиса для выбора врачей и клиник онлайн «НаПоправку», офис которых располагается в бизнес-центре на Васильевском острове. Автор послания возмущался тем, что отзывы в системе заблокированы и заявлял, что установил в здании бомбу.

Администрация сервиса уверена, что угроза поступила от зарегистрированного на сайте врача и связана с тем, что модераторы блокировали недостоверные положительные отзывы о его работе. По словам генерального директора «НаПоправку» Александра Печерского, врач зарегистрирован на сайте с 2015 года, также его страница есть на других аналогичных ресурсах. Сразу после регистрации он стал писать отзывы про себя, модерация их блокировала. Медик периодически присылал письма с оскорблениями, которые по стилю идентичны сообщению о бомбе, рассказал руководитель сервиса полиции.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.