Не имея медобразования, директор клиники выдавал заключения о временной нетрудоспособности

20.06.2017
00:00
Арбитражный суд Ростовской области оштрафовал ООО «Лечебно-реабилитационный психолого-психотерапевтический научный медицинский центр «Ковчег» на 100 тыс. руб., удовлетворив иск территориального органа Росздравнадзора о привлечении организации к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией).

В 2016 году клиника получила лицензию на осуществление экспертизы временной нетрудоспособности, однако врачей, которые бы прошли обучение по вопросам проведения такой экспертизы, в штате «Ковчега» нет.  За дело взялся сам руководитель организации, не остановило его и отсутствие медицинского образования. Свои заключения он даже направлял в судебные органы. В частности, уведомил районный суд о невозможности участия в следственных действиях одного из пациентов клиники, поскольку последний находится на лечении в стационаре. Вот что значит жизненный опыт и «наметанный глаз»! Да и партнеры организации, указанные на официальном сайте научного медицинского центра, обязывают: Минздрав, Государственный антинаркотический комитет, Минобрнауки и Минспорта РФ.

Клиника не согласилась с вынесенным решением и обжалует его в апелляционной инстанции. Рассмотрение жалобы назначено на 12 июля.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.