Названы победители конкурса на премию Национальной медицинской палаты  

01.11.2017
00:00
Жюри премии Национальной медицинской палаты назвало имена победителей конкурса.

Лауреатом премии Национальной медицинской палаты в номинации «Земский доктор» стала врач общей практики в селе Зелёновка Ставропольского района Самарской области Наталья Каштанова.

Победителем в номинации для молодых врачей «Карьера» назван заведующий отделением эндоскопии Нижегородского областного клинического онкологического диспансера Александр Митраков. Ему 31 год, в 27 лет он возглавил отделение, создал сильную команду профессионалов и получил признание на международном уровне. Сегодня он курирует Российское отделение международной системы дистанционного обучения по эндоскопии, преподает в России и в Европе, входит в состав Европейской экспертной группы по оперативной эндоскопии.

Лучшим в номинации «Мой наставник» признан генеральный директор ФНКЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Димы Рогачева Александр Румянцев. Он – президент Национального общества детских гематологов-онкологов России, член правления Союза педиатров и Медицинской палаты России, член Общественного совета Москвы, международных организаций педиатров, гематологов, онкологов. Созданную им школу ученики называют «румянцевской».

Награду в номинации «Почему я хочу стать врачом» получила Олеся Исакова, которая сейчас проходит обучение в ординатуре по специальности сердечно-сосудистая хирургия в Национальном медицинском исследовательском центре им.  акад. Мешалкина (Новосибирск). В этом году лауреат премии закончила лечебный факультет Новосибирского медуниверситета и была удостоена золотой медали ректора за выдающиеся успехи в учебе.

В номинации «Территория взаимодействия» победу одержала Ассоциация содействия развитию здравоохранения «Медицинская палата Ульяновской области». В активе организации много интересных и важных проектов по совершенствованию системы аттестации медицинских работников региона, правовой поддержке медработников и медорганизаций. Реализуется   проект «Школа главного врача». При Ассоциации создан центр досудебного урегулирования споров. 

Победитель в номинации «Право на защиту» – Ассоциация врачей Республики Алтай. Правовая зашита медиков – важная часть работы ассоциации. Более двух лет организация боролась за защиту чести и достоинства врачей Республиканского перинатального центра Анатолия Демчука и Алексея Каташева, обвиняемых по ст. УК 105 ч.3 (убийство). 1 июня 2017 г. была одержана окончательная победа: Верховный суд признал врачей невиновными. Ассоциация организовала и оплатила из своих средств независимые медицинские и судебно-медицинские экспертизы.

В номинации «Наш Маяк» победителем стала Новосибирская областная ассоциация врачей (НОАВ). За свою 25-летнюю историю организация накопила большой опыт в разных формах общественной работы во врачебной среде.

Победителем в номинации для представителей СМИ «Врач под защитой» стал ведущий программы «Детали дня» на телеканале «Юрган» в Республике Коми Геннадий Левицкий.

В номинации «Диагноз» победителем стала старший редактор отдела спецпроектов программной дирекции Общественного телевидения России (ОТР) Наталья Белоцерковская.

Победителем в номинации «Профессия врач» стала корреспондент ГТРК «Новосибирск» Татьяна Чуй. Лауреат – медицинский журналист, ведущая медицинской рубрики «Пульс» на канале Россия-24.

На конкурс поступило около 300 заявок из более 70 регионов России.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.