Научный доклад Ростовского онкоинститута назван лучшим на конгрессе в Японии

14.06.2017
00:00
Ученые Ростовского научно-исследовательского онкологического института (РНИОИ) стали единственными представителями России на конгрессе Азиатско-Тихоокеанской ассоциации хирургов гепатологов-панкреатологов. Форум прошел в японском городе Иокогама и собрал свыше 5 тыс. участников. Для Ростовского НИИ это был первый опыт участия в этом мероприятии.

Два научных исследования РНИОИ были представлены на съезде сначала в качестве постерных, а позже – в качестве устных докладов. Обе работы на английском языке представил научный сотрудник ФГБУ «РНИОИ» Минздрава России, хирург-онколог, к.м.н. Владимир Трифанов. Опыт, обобщенный в докладах «Чрескожные чреспеченочные операции при лечении злокачественных опухолей, осложненных механической желтухой» и «Хирургическое лечение метастатического поражения печени при колоректальном раке», получил высокую оценку, а второе сообщение было признано лучшим постерным докладом конгресса.

«В исследовательской работе «Хирургическое лечение метастатического поражения печени при колоректальном раке» был проанализирован опыт лечения 205 онкобольных, – рассказал порталу medvestnik.ru Владимир Трифанов. – Это коллективный труд специалистов разных профилей: не только хирургов, но и интервенционных радиологов, специалистов по плазмаферезу. Нам удалось свести в единое целое все хирургические методики и проанализировать их эффективность в комплексном применении. Доклад демонстрирует мультидисциплинарный подход к лечению онкозаболеваний, который доказал свою эффективность и успешно применяется в нашем институте».

Благодаря присвоению статуса «лучшего постерного доклада конгресса» Ростовский онкоинститут удостоен привилегии представлять доклад на пленарном заседании конгресса Азиатско-Тихоокеанской ассоциации хирургов гепатологов-панкреатологов на следующем съезде в 2019 году.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.