Началась проверка по факту госпитализации детей в Тюменской области с подозрением на менингит

10.05.2017
00:00
Следственное управление СК РФ по Тюменской области проводит доследственную проверку по факту госпитализации детей из села Тюнево Нижнетавдинского района Тюменской области с подозрением на вирусный менингит.  

«В ряде региональных СМИ опубликована информация о госпитализации более 20 школьников и воспитанников детского сада села Тюнево с подозрением на вирусный менингит. По данному факту проводится процессуальная проверка»,  – приводит сообщение пресс-службы СУ СК РФ по региону ТАСС.

Ранее в Департаменте здравоохранения региона сообщили, что по состоянию на утро 10 мая в областной инфекционной клинической больнице находились 24 человека – это дети из детского сада и школы села Тюнево.

По словам главного врача больницы Ольги Черкасовой, обращения с жалобами начали поступать 5 мая. В департаменте добавили, что диагноз подтверждается не у всех детей, исследования еще не завершены.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.