Музей московской «скорой» готовится к открытию

27.06.2017
00:00
На базе Московской станции скорой помощи имени А.С. Пучкова летом заработает музей. Открытие намечено на август, когда медучреждение будет отмечать 130-летие со дня рождения своего основателя.

Как сообщает столичный Департамент здравоохранения, посетители музея смогут увидеть медицинское оборудование, которое использовали на «скорой» в разные времена, образцы дореволюционной и советской униформы сотрудников, редкие исторические документы и архивные фотографии.

Также в экспозиции будет представлен макет первой кареты скорой помощи в натуральную величину. Кроме того, гости смогут побывать в воссозданном художниками рабочем кабинете Александра Пучкова.

Музей откроется на шестом этаже управления станции по соседству с единым городским диспетчерским центром. Москвичи могут поучаствовать в его создании, передав на хранение интересные и ценные предметы, связанные с историей столичной «скорой».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.