Москва удостоена международной премии за ЕМИАС 

12.05.2017
00:00
Москва удостоена третьей премии Global mobileGov awards за ЕМИАС. Награждение состоялось в Брайтоне (Великобритания) на церемонии закрытия Глобальной конференции mobileGov World Summit 2017.  

Международный конкурс в рамках этой конференции направлен на развитие отрасли и обмен опытом в сфере мобильных государственных услуг и модернизации госсектора. Всего на конкурс было подано более 100 заявок. Проекты, вошедшие в тройку лучших, могут служить примерами для государственных учреждений и частных компаний во всем мире.  

Как сообщили порталу Medvestnik.ru в пресс-службе ЕМИАС, система не имеет аналогов в мире по масштабу и срокам внедрения и ранее уже получила международное признание: по данным рейтинга PricewaterhouseCoopers, столица России находится на первом месте в мире по темпам информатизации здравоохранения. Над ее созданием работает около 4500 специалистов из 30 российских IТ-компаний. 

Сегодня система охватывает все городские поликлиники, в ней зарегистрированы более 9 млн пациентов и около 20 тысяч врачей амбулаторно-поликлинического звена. Ожидание начала приема в поликлинике благодаря ЕМИАС не превышает 15-20 минут, а очереди по самозаписи сократились в среднем в 2 раза. По итогам 2016 года доступность терапевтов составляет 98%, а педиатров – 86%. 

Приоритетными направлениями на 2017-2018 годы определены развитие существующих сервисов инструментальной диагностики и централизованного лабораторного сервиса для качественной оценки рисков возникновения заболеваний москвичей. Также в целях повышения доступности и преемственности медицинских услуг ЕМИАС интегрируется со скорой помощью, стационарами и школами столицы.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.