Московский фонд ОМС израсходовал в 2016 году 186 миллиардов рублей

28.06.2017
00:00
Мосгордума одобрила законопроект об исполнении бюджета столичного фонда обязательного медицинского страхования (ОМС) в 2016 году. За данное решение столичные парламентарии проголосовали на заседании в среду, 28 июня.

Как сообщила глава Комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Мосгордумы Людмила Стебенкова, законопроект был рассмотрен ее членами. «Сегодня программа территориальных гарантий по оказанию медпомощи в городе полностью исполняется. Медицинские услуги в городской системе здравоохранения развиваются на федеральном уровне, потому россияне из разных регионов страны приезжают в Москву за необходимой медицинской помощью», - цитирует ее агентство «Москва».

Доходы МФОМС в 2016 году составили 192 млрд 381 млн рублей, расходы - 186 млрд 291 млн. Основным источником доходов фонда стала субвенция из бюджета федерального фонда ОМС - 154,5 млрд рублей. «Разница между доходами и расходами московского фонда в 2016 году составила порядка 6 млрд рублей, это не имеет отношения к профициту, это означает, что у нас были остатки субвенций федерального фонда ОМС», - пояснил директор МГФОМС Владимир Зеленский.

Он отметил, что деятельность фонда определялась стратегией развития системы обязательного медицинского страхования в Москве, направленной на повышение эффективности организации медицинской помощи, улучшение качества и обеспечение доступности медицинской помощи населению, сформулированной в постановлении городского правительства.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.