Мошенническая схема по уводу денег из ТФОМС потянула на четыре года тюрьмы

06.06.2017
00:00
В Дагестане вступил в законную силу приговор в отношении Ризака Сагидова – одного из фигурантов уголовного дела о завладении средствами фонда ОМС мошенническим путем.

Как сообщал medvestnik.ru, в 2012 году осужденный зарегистрировал ООО «Мед.Хас.Центр», получил лицензию на меддеятельность и сообщил территориальному фонду ОМС о готовности оказывать помощь гражданам согласно программе госгарантий. Ежемесячно клиника исправно составляла реестры о застрахованных лицах, которым якобы были оказаны медицинские услуги, и подавала их на оплату в страховые компании. В конечном счете из фонда ОМС за работу «Мед.Хас.Центр» было перечислено свыше 19 млн рублей.

В апреле этого года Советский районный суд Махачкалы признал Ризака Сагидова виновным и назначил наказание в виде условного осуждения, но прокуратура сочла такое наказание слишком мягким и обжаловала его в Верховный суд Республики Дагестан. В итоге приговор был изменен – четыре года лишения свободы в исправительном учреждении общего режима.

Дела в отношении других участников криминальной схемы пока находятся на рассмотрении в суде.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.