Разработаны правила проведения клинических лабораторных исследований

21.10.2017
00:00
Минздрав России представил на общественное обсуждение проекта приказа «Об утверждении правил проведения клинических лабораторных исследований». Его автор - главный внештатный специалист Минздрава по клинической лабораторной диагностике Анатолий Кочетов.  

В пояснительной записке к документу отмечается, что в соответствии со статьей 37 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» медицинская помощь организуется и оказывается в соответствии ‎с порядками оказания медицинской помощи, а также ‎на основе стандартов медицинской помощи, за исключением медицинской помощи, оказываемой в рамках клинической апробации.

Разработанные правила устанавливают порядок проведения клинических лабораторных исследований в медицинских и иных организациях, осуществляющих медицинскую деятельность на основании лицензии, предусматривающей выполнение работ (услуг) по клинической лабораторной диагностике, лабораторной диагностике, бактериологии, вирусологии, лабораторной генетике, санитарно-гигиеническим лабораторным исследованиям и лабораторному делу.

Планируется, что приказ вступит в силу с 1 января 2018 года.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.