Минздрав предложил разработать единую методику расчета затрат на соцпакет

12.09.2017
00:00
Минздрав предложил разработать единую методику расчета затрат на предоставляемый гражданам набор социальных услуг. Соответствующий проект постановления Правительства РФ представлен на общественное обсуждение, которое продлится до 25 сентября.

Данной методикой определяется размер средств, предусмотренных на финансовое обеспечение расходов по предоставлению государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, по четырем направлениям. В расчет берутся затраты на обеспечение граждан лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов; расходы по предоставлению гражданам путевок на санаторно-курортное лечение и проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно; а также компенсация расходов за проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения. При этом норматив финансовых затрат в месяц на одного гражданина в части лекарственного обеспечения разрабатывается Минздравом, а все, что касается курортного лечения и других затрат, находится в компетенции Минтруда.

«В целях разработки единообразного подхода по расчету финансового обеспечения расходов предоставления гражданам государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, Минздрав России считает целесообразным при расчете размера набора социальных услуг использовать единую методику расчета нормативов финансовых затрат в месяц на одного гражданина по вышеперечисленным направлениям», — говорится в пояснительной записке к проекту постановления.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.