Минздрав и Минобрнауки разработали пособия по здоровому образу жизни для уроков ОБЖ

26.07.2017
00:00
Специалисты Минздрава и Минобрнауки разработали учебные пособия о здоровье для школьного курса основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ). Об этом сообщила глава Минздрава России Вероника Скворцова по итогам заседания президиума Совета по стратегическому развитию, на котором были одобрены три новых приоритетных проекта в сфере здравоохранения, один из которых направлен на популяризацию здорового образа жизни.

По словам Вероники Скворцовой, основным вектором реализации этого проекта будет информационная кампания, в которой будут использоваться самые разные инструменты – от телевизионных программ до рекламных баннеров. «Отдельный блок в этой программе будет реализовываться с Минобрнауки, в том числе открытые уроки в школах, посвященные здоровому образу жизни. Кроме того, вместе с Минобрнауки наши эксперты разработали для предмета ОБЖ учебные пособия для детей, родителей и учителей, специальные дневники, которые учат детей следить за своим здоровьем и за здоровьем своих бабушек, дедушек», – сообщила министр.

Вероника Скворцова рассказала, что в проект вошла программа, реализуемая совместно с Минсельхозом, Россельхознадзором и Роспотребнадзором, «по маркировке продуктов питания на предмет их пользы для здоровья». «Это будет добровольная на первом этапе часть проекта, и маркировку будут внедрять сами производители при принятии решения экспертным сообществом», – прокомментировала министр.   

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.