Минздрав доверит оценку качества работы ЛПУ пациентам в онлайн

26.09.2017
00:00
Минздрав представил на общественное обсуждение проект постановления Правительства РФ «О проведении эксперимента по организации оценки удовлетворенности качеством работы медицинских организаций посредством личного кабинета пациента «Мое здоровье» на Едином портале государственных и муниципальных услуг».

Документ разработан в целях реализации приоритетного проекта «Совершенствование процессов организации медицинской помощи на основе внедрения информационных технологий». Цель эксперимента - отработать технологическое и организационное взаимодействие для реализации онлайн-сервиса по оценке удовлетворенности гражданина работой медорганизации, в которой он получал медицинскую помощь. По результатам тестирования, если они окажутся эффективными, планируется внести изменения в нормативные акты для легитимизации такой системы оценки качества работы ЛПУ.

Эксперимент должен начаться 15 ноября 2017 года и продлиться до конца 2018-го. Субъектам РФ будет рекомендовано принять в нем участие.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Шепотько Александр Иванович
Одним из направлений:Считаем ,что необходимо установить учет качества системы мед.образования:кто не достаточно подготовил врача ,какая причина ? и повысить ответственность профессиональной подготовки государственных и особенно частных мед.Вузов за не готовность оказания качественной медицинской помощи (при установлении явных действий не соответствующий сертификационным требованиям медицинского специалиста.) Системный метод оценки качества медицинской помощи позволит реально и объективно ОЦЕНИВАТЬ КМП пациенту. Главный врач персонально отвечает за работу ЛПУ,так пусть НЕСЕТ административную и материальную ответственность..... за неготовность.... качества работы ЛПУ.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.