Минздрав Удмуртии поручили «рабочей лошадке»

25.04.2017
00:00
Временно исполнять обязанности министра здравоохранения Удмуртии будет Андрей Воздвиженский. Он занимал должность первого заместителя руководителя республиканского Минздрава Алексея Чуршина, отставку которого накануне принял врио главы Удмуртии Александр Бречалов.

Увольнение Алексея Чуршина - абсолютно неизбежное решение для нового главы Удмуртии, считает сопредседатель межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» Андрей Коновал. «Министр в последние два года стойко ассоциировался с деградацией медпомощи в Удмуртии. В ответ на критику раздавались очередные интервью про то, как все замечательно, на конструктивные предложения профсоюза медработников «Действие» (нормирование труда, наведение порядка с зарплатами медиков, с обеспечением прав пациентов) давались обещания, которые выполнялись на 10%, или даже делалось все наоборот», - пояснил он.

При этом, по его словам, проверки даже самого высокого уровня (вплоть до федерального Росздравнадзора) выявляли провалы, которые не устранялись. На должности главврачей подчас продвигались люди, органически не способные создать нормальную атмосферу работы в трудовом коллективе. «Пиар и бездумная "оптимизация" - то, чем, к сожалению, запомнится экс-министр. А ведь при назначении в 2014 году подавал надежды», - посетовал Андрей Коновал.

Андрей Воздвиженский, на его взгляд, наиболее подходящий кандидат в кресло главы регионального Минздрава из всей когорты замов Алексея Чуршина. «Самый из них интеллигентный, по моим наблюдениям. Рабочая лошадка. Не реформатор, но и не "терминатор". Скорее всего, временный вариант, но правильный, пока не сформируется концептуальный подход к здравоохранению нового руководства республики», - отметил профсоюзный лидер.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.