Минздрав Ростовской области инициировал создание института наставничества в муниципальных ЛПУ

27.07.2017
00:00
Главам местных администраций муниципальных образований Ростовской области рекомендовали в срок до 1 октября этого года обеспечить условия для функционирования института наставничества для принятых на работу молодых специалистов.

«В текущем году 80% выпускников медицинских вузов сразу отправятся работать в первичное звено, – рассказала министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская. – И, конечно, компетентный и опытный наставник, который поможет адаптироваться на рабочем месте, вникнуть в тонкости профессии, к которому можно обратиться за советом, каждому из них не помешает».

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поддержал эту инициативу. По итогам 2017 года уровень укомплектованности штатных врачебных должностей физическими лицами в регионе должен достичь 87%, а средним медицинским персоналом – 89%.

Нет комментариев

Комментариев: 2

Шепотько Александр Иванович
Волонтеры,наставники,координаторы, советники и др.а толку никакого . Мед Вузы РФ!, пора качественно готовить врачей к практической работе.
Трофименков Марк Яковлевич
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН с Александром Иваноичем. Это формализм и для галочки в отчёте главврача. Мы уже это проходили в 80-е.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.