Минздрав Забайкалья: региону необходим единый call-центр на случай чрезвычайных происшествий

15.06.2017
00:00
14 июня губернатор Забайкальского края Наталья Жданова провела встречу с министром здравоохранения Сергеем Давыдовым. Он сообщил, что пять пациентов находятся в стабильно тяжелом состоянии (в основном у них серьезные черепно-мозговые травмы), у остальных пострадавших состояние средней степени тяжести и удовлетворительное.

«Я думаю, что еще 7-10 дней они будут находиться в стационаре, и затем их будут выписывать. Еще одна пациентка остается в Петровск-Забайкальском районе, ее состояние стабильно тяжелое. Мы связались с Москвой, с главным анестезиологом, сегодня уже второй раз с ним консультировались, лечение пациентки с ним согласовано, и состояние ее улучшается», – сообщил о состоянии пострадавших в крупном ДТП с паломниками глава регионального Минздрава.

Губернатор поддержала идею о создании объединенного call-центра всех служб и ведомств на случай чрезвычайных происшествий, высказанную Сергеем Давыдовым. Также Минздрав распространил информационное письмо среди медицинских учреждений края с просьбой оказать материальную помощь пострадавшим.

«Эта акция носит добровольный характер. Сотрудники ЛПУ сами определяют суммы, которые по их письменному заявлению бухгалтерия может перечислить людям, попавшим в страшную аварию. Медики первыми столкнулись с болью, горем и отчаянием людей и как никто другой прониклись состраданием к нашим землякам», – пояснила руководитель отдела по взаимодействию со СМИ и общественностью Татьяна Белокопытова.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.