Министр здравоохранения США уволен из-за скандала

30.09.2017
00:00
Президент США Дональд Трамп отправил в отставку министра здравоохранения и социальных служб Томаса Прайса. Карьеры чиновнику стоила практика найма за казенный счет частных самолетов для рабочих поездок по стране.

Сообщение об уходе с поста Томаса Прайса появилось в пятницу, 29 сентября, на сайте Белого дома. В нем сказано, что президент Дональд Трамп подписал его заявление об увольнении. И временно исполняющим обязанности министра назначен Дон Райт, который ранее занимал пост замминистра здравоохранения.

Поводом для отставки Томаса Прайса стала публикация в Politico, в которой утверждалось, что министр для рабочих поездок по стране нанимал за счет бюджета ведомства частные самолеты, хотя должен был пользоваться обычными пассажирскими рейсами. По данным издания, таких перелетов было не менее 26 на общую сумму более $400 тыс.

Томас Прайс пообещал возместить бюджету все расходы. В отношении него проводится внутриведомственное расследование по факту злоупотребления служебным положением.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.