Михаил Давыдов: работу в государственных медучреждениях не рассматриваю

12.12.2017
00:00
Экс-директор НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина Михаил Давыдов опроверг информацию о начале своей работы в клиническом госпитале «Лапино». Об этом сообщили СМИ со ссылкой на сайт группы компаний «Мать и дитя», куда входит госпиталь.

В сообщении говорится, что знаменитый онкохирург будет принимать в госпитале по средам. В перечне его услуг: первичное обследование пациентов с подозрением на онкологические заболевания, оперативное лечение онкологических заболеваний легких, ЖКТ, опухолей средостения, «второе мнение», экспертное заключение по результатам ранее проведенного лечения.

«Я пока не трудоустроен, – сообщил порталу Medvestnik.ru Михаил Давыдов. – Я должен был начать работать в «Лапино»: в среду первый день вести прием больных. Но сомневаюсь, что он будет. Потому что пока веду анализ предложений, которые поступают со всех сторон. Вариантов много, все в коммерческих структурах. Работу в государственных медицинских учреждениях не рассматриваю. Работать в них сегодня нет смысла – все идет потоком, условия испортились, там все так исковеркали, что караул…»

Говоря о временных горизонтах своего трудоустройства, Михаил Давыдов сообщил, что пока не торопится: «Возможно, что-то прояснится до Нового года, чтобы вариант, который я выберу, был по моим масштабам».

Срок полномочий Михаила Давыдова на посту директора онкоцентра истек 28 ноября. Контракт с ним не был продлен в рамках действующего федерального законодательства, ограничивающего возраст руководителей медицинских учреждений 70-ю годами. Приказом Минздрава России исполняющим обязанности директора НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина назначен член-корреспондент РАН, профессор, доктор медицинских наук, заведующий отделением абдоминальной онкологии Иван Стилиди.  

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.