Мэр Сочи на встрече с сотрудниками «скорой» пообещал разобраться с нарушениями их трудовых прав

23.07.2017
00:00
Мэр Сочи Анатолий Пахомов провел встречу с представителями коллектива Станции скорой медицинской помощи, в том числе с авторами петиции, которая была распространена на прошлой неделе. В ней сотрудники жаловались на тяжелые условия труда, низкие заработки, рассказывали о том, как главе города пускают пыль в глаза, желая продемонстрировать хорошие показатели деятельности службы «скорой» и укомплектованности кадрами в частности.

Писали медработники и о сложных взаимоотношениях с руководящим составом медицинской организации, который то и дело увеличивается, начисляет себе высокие премии и совершенно не интересуется проблемами станции.

Управление здравоохранения города поначалу, как обычно, поспешило отмахнуться от авторов петиции, назвав письмо «информационным вбросом»,  провокацией и происками журналистов. Дескать, не могли медработники сами такой текст написать. Но надо полагать, что в администрации города работают более мудрые люди, хорошо знакомые с понятием «антикризисный PR».

22 июля мэр Сочи Анатолий Пахомов принял представителей коллектива станции СМП, главного врача, его заместителя, начальника управления здравоохранения и редактора Blogsochi, на котором была опубликована петиция медиков. Видеозапись встречи опубликована в интернете.

«Главного врача станции мы скоро хотели выдвинуть на повышение, - признался Анатолий Пахомов. – Олег Юрьевич (Боско - Прим. ред.) известный в стране хирург. Я вообще удивился, что на него пожаловались сотрудники. Но начальники – тоже люди. Может, где-то человеческий фактор и сработал, но, я думаю, главный врач сделает выводы».

Мэр поручил начальнику Управления здравоохранения Сочи Марине Вартазарян провести проверку по поводу правильности начисления заработной платы сотрудникам и доложить о ее результатах на второй встрече в том же составе через неделю.  Он также призвал ведомство быть более открытым и работать с медперсоналом и журналистами в более тесном контакте.

Руководитель сочинского здравоохранения доложила, что заместитель главного врача по оперативной части ССМП уволился по собственному желанию после того, как некоторые факты, изложенные в петиции, нашли подтверждение. Работники трижды обращались к нему с просьбой решить проблему, относящуюся к его компетенции, но он их фактически проигнорировал.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.