Медучреждениям рекомендовали создавать зоны Wi-Fi для повышения активности пациентов в онлайн-опросах

13.07.2017
00:00
12 июля в Ростове-на-Дону Общероссийский народный фронт провел экспертное совещание по вопросам качества предоставления медицинских услуг в Ростовской области. На нем обсуждались проблемы, связанные с получением объективной обратной связи от граждан и превращением независимой оценки качества в инструмент эффективного менеджмента.

В Ростовской области независимая оценка качества оказания помощи медицинскими организациями проводится в 240 учреждениях, участвующих в исполнении территориальной программы госгарантий. С этого года к анкетированию подключились и частные клиники, обслуживающие по полисам ОМС.

«При проведении анкетирования для получения независимой оценки мы столкнулись с низкой активностью пациентов, – рассказал заместитель министра здравоохранения Ростовской области Станислав Беседовский. – Министерство подготовило письмо руководителям медицинских организаций, в котором изложили рекомендации по информированию населения о возможности участия в онлайн-голосовании. Мы рекомендуем размещать на информационных стендах и мониторах пошаговую инструкцию по поиску и заполнению электронных анкет в интернете, публиковать адрес сайта медицинской организации и приглашение участвовать в анкетировании на бланках выписных эпикризов, направлений и т.п., создавать в клиниках зоны Wi-Fi, чтобы привлечь молодежную пациентскую аудиторию». 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.