Медсестру «неотложки» обвиняют в неоказании помощи больному, повлекшем смерть

01.08.2017
00:00
Прокуратура Лиманского района Астраханской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении медсестры неотложной медицинской помощи. Ее обвиняют в неоказании помощи больному, повлекшем его смерть (ч. 2 ст. 124 УК РФ).

По версии следствия, будучи на дежурстве, медсестра «неотложки» Яндыковской амбулатории (филиал Лиманской райбольницы) прибыла по вызову во двор дома. Осмотрев больного и не оказав ему медицинской помощи, она уехала. Спустя несколько минут мужчина умер от острой сердечно-сосудистой недостаточности.

Как сообщила порталу Medvestnik.ru сама подсудимая, мужчина, которому вызвали «скорую», в момент ее прибытия лежал на спине во дворе дома приятеля. От него сильно пахло «перегаром», пульс у него не прощупывался. Женщина решила, что помочь ему она не в силах. Позже оказалось, что пациент страдал ишемической болезнью сердца.

Уголовное дело направлено прокуратурой района в Лиманский районный суд. Первое предварительное слушание назначено на 9 августа.

В случае признания подсудимой виновной ей могут грозить принудительные работы на срок до четырех лет либо лишение свободы до четырех лет. Санкция также позволяет сочетать любой из этих видов наказания с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.