Командировки сотрудников обходятся ВОЗ дороже, чем борьба с малярией и СПИДом

21.05.2017
00:00
Всемирная организация здравоохранения тратит на поездки своих сотрудников больше, чем на борьбу со СПИДом, малярией и туберкулезом.

По данным агентства «Ассошиэйтед Пресс», ежегодные расходы ВОЗ, связанные с командировками сотрудников, превышают 201 млн долларов. Это намного больше, чем выделяется на финансирование программ противодействия ряду опасных болезней. Так, на борьбу со СПИДом организация тратит порядка 71 млн долларов в год, с малярией – 61 млн, с туберкулезом – 59 млн.

В сообщении отмечается, что сотрудники ВОЗ зачастую нарушают правила, путешествуя первым классом и бронируя номера в пятизвездочных отелях. В качестве примера приводится командировка гендиректора организации Маргарет Чен. Во время поездки в Африку, связанной с борьбой с вирусом Эбола, она останавливалась в президентском номере в гостинице Palm Camayenne стоимостью 900 евро за ночь. А за год гендиректор ВОЗ тратит на командировки порядка 370 тысяч долларов.

В организации подчеркнули, что работа сотрудников ВОЗ зачастую носит выездной характер. И в этом году расходы на путешествия сократились на 14% по сравнению с предыдущим. Большое количество число командировок сотрудников в прошлом году было вызвано вспышкой Эболы.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Федоров Геннадий Георгиевич
Вот и весь прок от "организаторов здравоохранения". Покрасоваться друг перед другом.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.