Кировский завод по производству препаратов крови запустят в 2018 году

15.06.2017
00:00
Кировский завод по производству препаратов крови будет запущен в 2018 году, сообщил руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба 15 июня на пресс-конференции в Интерфаксе.

«Кировский завод перешел в долгострой, мы его получили в наследство в 2010 году и последние пять лет оберегали от разграбления, сохранили его инфраструктуру, имущество. Сейчас передаем предприятие Госкорпорации «Ростех». По сути программа передачи закончена, идут согласования по отдельным моментам. В планах «Ростеха» в 2018 году запустить завод», – рассказал руководитель ФМБА.

Он напомнил, что, по поручению Президента России, к 2020 году предстоит полностью выйти на собственное производство факторов крови в стране. «Это задача на самом деле сложная, непростая, – отметил Владимир Уйба. – Кировский завод – это огромные производственные мощности, 600 тонн переработки. Тем не менее это даст нам всего 15% факторов крови от требуемых объемов. Поэтому мы сегодня говорим «Ростеху», что нужно менять технологию. На сегодняшний день у «Ростеха» достаточно понятная технологическая карта, и, я думаю, в 2018 году завод они запустят».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.