Камчатская краевая больница будет построена на деньги корейских инвесторов

30.05.2017
00:00
Корейские инвесторы планируют вложить около 11 млрд рублей в строительство Камчатской краевой больницы. Об этом сообщил специальный посланник недавно избранного президента Республики Корея Сон Ён Гиль на встрече с министром РФ по развитию Дальнего Востока Александром Галушка.

В эту сумму войдут расходы на строительство корпусов учреждения и их оснащение высокотехнологичным медицинским оборудованием. Планируется также обучение медицинского персонала в корейских клиниках.

Гендиректор АО «Корпорация развития Камчатки» Николай Пегин напомнил, что инвесторы из Республики Корея уже активно работают в крае. С их помощью возводится рыбоперерабатывающий завод, одна из компаний РК недавно заявила о готовности участвовать в строительстве гостиничного комплекса.

Как сообщили medvestnik.ru в Минздраве края, соглашение с корейскими инвесторами будет заключено в июне 2018 года. Пока же строительство больницы ведется собственными силами: предполагается, что за этот период будет освоено около 1 млрд рублей на возведение каркасов первого и второго корпусов, а также бетонной «рубашки» второго корпуса. На 2017 год финансирование составит около 600 млн рублей. Сейчас заканчивается корректировка проекта, сказали в отделе капитального строительства ведомства. Корейская сторона подключает проектные институты, банки к работе над проектом больницы.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.