Качество здравоохранения отодвинуло Москву в рейтинге привлекательных для жизни мегаполисов

03.05.2017
00:00
В рейтинге Deutsche Bank российская столица заняла лишь 38-е место по качеству жизни. Хуже всего в Москве обстоят дела с качеством здравоохранения, считают эксперты.

Аналитики Deutsche Bank при составлении сводного рейтинга мегаполисов мира ориентировались на 8 показателей: покупательная способность, безопасность, качество здравоохранения, стоимость жизни, отношение цен на недвижимость к доходам, транспорт, загрязненность и климат. В результате Москва оказалась в последней десятке списка из 47 городов, сообщает РБК.

Из восьми показателей самую высокую позицию Москва заняла по дешевизне жизни (общей стоимости потребительских товаров), оказавшись на 12-м месте. Хуже в российской столице с безопасностью (23-е место) и загрязненностью (29-е). По доступности жилья, климату и покупательной способности аналитики поставили крупнейший город России лишь на 41-е место, а по транспорту на 42-е. Однако качество здравоохранения в Москве, по мнению экспертов Deutsche Bank, и того хуже – лишь 43-е место из 47.

Наилучшими городами для жизни признаны столица Новой Зеландии Веллингтон и шотландский Эдинбург, а на третьем месте расположилась Вена.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.