К интернету в этом году подключат почти 4 тыс. российских поликлиник

31.07.2017
00:00
В 2017 году к интернету подключат почти 4 тыс. поликлиник, на это будет израсходовано 5,46 млрд рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. 

«Подписанным распоряжением из резервного фонда Правительства России на эти цели выделяются бюджетные ассигнования в размере 5,46 млрд рублей. Выделенные средства позволят реализовать часть проекта, а именно – создать 3942 точки подключения к интернету на территориях медицинских организаций», говорится в сообщении на сайте Правительства РФ.

«Медицинское учреждение будет получать современные услуги: телемедицина, онлайн-консультации, а в будущем – работать с электронными медицинскими картами, чтобы история болезни и результаты были доступны врачу при подключении к специальной базе данных», – сказал Дмитрий Медведев на встрече с вице-премьерами 31 июля.

Глава кабмина также сообщил, что подписал распоряжение, расширяющее перечень имплантов. «Сейчас перечень медицинских изделий содержит 359 позиций. Теперь к ним добавляется еще 23 вида. В основном это средства, которые используются для подготовки к имплантации и предотвращения осложнений при хирургических вмешательствах», – сообщил Дмитрий Медведев.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.