Журналистов обвинили в провокации против горбольницы Воронежа

04.10.2017
00:00
Департамент здравоохранения Воронежской области выступил с заявлением, что городская клиническая больница №2 им. К.В. Федяевского стала жертвой спланированной провокации со стороны телеведущей Елены Летучей и группы местных журналистов.

3 октября они посетили медучреждение под предлогом оказать помощь воронежским медикам и пациентам улучшить сферу здравоохранения. По словам телеведущей, визит был спонтанным, однако, войдя в приемное отделение, она немедленно указала коллегам месторасположение двух туалетов, где те обнаружили мусор и насекомых.

В Департаменте здравоохранения подобную осведомленность постороннего человека объясняют тем, что примерно за 10 минут до визита телебригады с просьбой посетить служебное помещение к старшей медсестре обратился молодой мужчина, похожий на студента, и она его пропустила. «Как оказалось, молодой человек не ограничился посещением туалета в приемном отделении, а попытался пройти в оперблок, где его остановил дежурный персонал. Также он зашел в служебный туалет в административном крыле. Почти сразу после этого экономист больницы Марина Головкова обнаружила в служебном туалете мусор, разлитые каловые массы, использованные шприцы, а также насекомых, похожих на тараканов, которые выползали из коробки из-под лекарственных средств», - говорится в сообщении.

С туалетом в приемном отделении ситуация повторилась. Убрать помещения дежурная санитарка не успела, потому что вскоре появилась телевизионная бригада.

По словам и.о. главного врача больницы Сергея Токарева, буквально за несколько минут перед нежданным визитом «журналистов» туалеты были чистыми. Что подтверждают сотрудники и график санитарной обработки помещений.  «Что касается замечаний Елены Летучей по поводу неприглядных матрасов, так это просто объясняется: после каждого пациента они подвергаются обработке в стерилизационной камере, после чего становятся чистыми, но некрасивыми. Согласен только с замечаниями по поводу не очень благополучного бытового состояния больницы. Здание у нас очень старое, историческое, требования к ремонту особые. И средства нужны немалые. Мы периодически проводим косметический ремонт, но нужны более кардинальные меры», - прокомментировал он.

Сергей Токарев добавил, что бытовые условия важны, но главное – качество лечения, которое в ГКБ №2 на высоком уровне, поэтому многие пациенты стараются попасть на операции именно к специалистам этого медучреждения. «Это и есть объективная оценка, а не подброшенный в туалет мусор. Я считаю, что есть все основания полагать, что данный визит является спланированной провокацией, поэтому после ухода «гостей» мы сделали заявление в полицию по поводу хулиганства, совершенного в нашем учреждении. Хочется верить, что молодой человек, которого мы подозреваем во всем этом безобразии, будет найден», - передает его слова Департамент здравоохранения Воронежской области. 

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.